Происшествия
2365

В Улан-Удэ задержана преступная группа, державшая в страхе владельцев гаражей

В ночь с 18 на 19 июля сотрудниками полиции была задержана преступная группа из четырех человек, занимавшаяся кражами из гаражей. В группу входили молодые люди 1992-1994 годов рождения, проживающие в поселке Загорск

- Ими было совершено 16 краж гаражей в поселках Загорск и Восточный. Грабители вскрывали дверь путем взлома металлических ворот. При этом забирали они, как правило, все, что можно продать. При задержании у них обнаружены ломы, перчатки и другие инструменты, - сообщил замначальника ОП-1 УМВД по Улан-Удэ Александр Меженин.

Задержанные парни занимались кражами с начала марта этого года. При этом наибольшее количество преступлений грабители совершили в начале июля – порядка 10. Как считают в полиции, количество преступных эпизодов может быть значительно больше. Кроме того, за грабителями числятся и два угона автомобилей.

Гаражные воры хранили награбленное часть имущества у себя, а остальное прятали в лесу. При обысках у них были изъяты практически все похищенные вещи, так как продавать награбленное они собирались в конце лета.

Молодые люди нигде не учились и не работали. При этом все они из благополучных семей и ранее не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности.

В полиции сообщают, что уже сегодня будет решено, станет ли данное дело расследоваться как организованная преступная группа или же каждый из них получит наказание по отдельности.

В настоящее время один из задержанных заключен под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Фото МВД по РБ

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях