ДТП
4508

В Улан-Удэ опрокинулась многотонная фура

22 июля в центре города на клеверной развязке в районе Центрального рынка опрокинулся «КамАЗ» с прицепом. Он был гружен 17-тонным контейнером 

 

 

Около 10 утра груженный «КамАЗ» выехал на круговое движение. Перед одним из поворотов прицеп повело, и он начал заваливаться вправо. Водитель не смог удержать фуру, и в результате грузовик опрокинулся на бок. На повороте фуру пропускал автомобиль «Тойота Пробокс», огромный контейнер чудом не раздавил «универсал», только вскользь задел передний бампер и фары. И водитель фуры, и водитель «Тойоты» отделались легкими ушибами и испугом.

По версии водителя грузовика, на одном из поворотов он увидел легковой автомобиль, испугался, что заденет его, вывернул руль влево, из-за чего потерял контроль над прицепом.

- Я если на легковушку наеду, то я ее растопчу просто. Они этого не думают. Он успел остановиться вовремя, я вот перевернулся. И с моей стороны вина есть - у меня перегруз небольшой, три-четыре тонны, - рассказала водитель «КамАЗа» Александр. – Я испугался – кто их знает, могут и не затормозить вовремя. А «КамАЗ» просто так не остановишь.

Однако у водителя легкового автомобиля несколько иная версия произошедшего. По его словам, он и сам работает дальнобойщиком.

-Я стоял на месте, его пропускал, он бордюрину подцепил колесами, контейнер вбок пошел. Незакрепленный контейнер, - сообщил Николай. - Меня задел упавший контейнер, если бы чуть дальше стоял, то он бы меня расплющил. Я сам с 1977 года за рулем, работаю дальнобойщиком, сейчас в рейс собирался.

Подъехавшие на место происшествия работники Госавтоинспекции констатировали, что из грузовика начало вытекать горючее. А также предварительно заключили, что фура двигалась быстрее, чем того требовала ситуация.

_MRK6582.jpg

_MRK6585.jpg

_MRK6589.jpg

_MRK6603.jpg

_MRK6613.jpg

_MRK6619.jpg

_MRK6630.jpg

_MRK6634.jpg

_MRK6637.jpg

_MRK6659.jpg

_MRK6667.jpg

_MRK6670.jpg

_MRK6672.jpg

Фото Марк Агнор

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях