Происшествия
1976

В Бурятии молодого человека осудили за взятку полицейскому

Суд приговорил взяткодателя к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 150 тысяч рублей

В мае этого года на железнодорожном вокзале Улан-Удэ у 26-летнего Вячеслава Бурлакова были обнаружены наркотики.

- Сотрудниками линейной полиции с помощью служебно-розыскной собаки у Бурлакова обнаружено марихуана массой 613 грамм. Во время оформления полицейскими документов по данному факту он решил, что сможет договориться о сокрытии полицейскими факта совершения им преступления. За это он предложил старшему группы деньги в сумме шести тысяч рублей, положил в свой паспорт пять тысяч и передал их полицейскому, - сообщили в пресс-службе бурятской транспортной прокуратуры.

Ранее молодой человек уже был судим за незаконное хранение наркотиков. В результате разбирательства в отношении Бурлакова возбуждены два уголовных дела – по ч. 2 ст. 228 УК России «незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере» и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ «покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие».

Суд Железнодорожного района Улан-Удэ признал Бурлакова виновным по обеим статьям и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Фото edu.fedpress.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях