наркотики
1530

В Бурятии многодетная мать выращивала мак на своем приусадебном участке

В Кабанском районе республики сотрудниками межрайонного отдела Управления наркоконтроля Бурятии выявлены несколько случаев культивирования наркосодержащего растения

- 525 кустов мака вырастила на своем приусадебном участке в поселке Каменск жительница 1992 года рождения. Мак был высажен в клумбу из шины, которая к моменту осмотра места происшествия была спрятана за диван. Помимо этого оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 213 грамм марихуаны. По словам задержанной, и мак, и марихуана были предназначены для собственного потребления, - сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Бурятии.

Сама девушка находится в отпуске по уходу за тремя детьми. Тем не менее, результаты медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств как у нее, так и у мужа оказались положительными.

Еще один факт культивирования мака был зарегистрирован в поселке Селенгинск.

- Ранее неоднократно судимый гражданин 1984 года рождения вырастил на даче 39 кустов мака. Задержанный является потребителем наркотиков опийной группы. У гражданина также были обнаружены и изъяты наркотические средства – 415 грамм марихуаны и ацетилированный опий, - сообщает пресс-служба наркополиции.

Действия граждан квалифицированы как незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном и особо крупном размерах. В настоящее время возбуждены уголовные дела, проводится следствие.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях