Происшествия
7865

Количество погибших в аварии в Прибайкальском районе увеличилось

В больнице скончались двое пассажиров «Форд Фокуса». Таким образом, жертвами аварии на трассе Улан-Удэ-Курумкан стало пять человек

Напомним, что 30 июня на 110 км трассы в Прибайкальском районе произошла авария. Направляясь в сторону Курумкана водитель «Форд Фокуса» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с «Тойотой Филдер», а затем последующее столкновение с «Тойотой Калдина». В результате ДТП два пассажира «Филдера» погибли на месте, а водитель скончался по пути в Центральную районную больницу в селе Турунтаево. Единственным выжившим в «Филдере» оказалась трехлетняя девочка, дочь погибшего водителя.

Тяжелые травмы получили водитель и пассажиры, находившиеся в «Форд Фокусе». Молодые люди были госпитализированы в больницу. Водитель и пассажиры «Калдины» получили различные ушибы.

- Одного из молодых людей, 1987 года рождения, спасти не удалось, он скончался в больнице 5 июля, - сообщил начальник ГИБДД УМВД России по Улан-Удэ Леонид Осипов.

- По данному дорожно-транспортному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 264 УК России (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Назначена автотехническая экспертиза по всем трем автомобилям. Также проводится судебно-медицинская экспертиза по всем пострадавшим в аварии гражданам, - сообщил начальник Следственного отдела по расследованию ДТП СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов.

Как сообщили позднее в ГИБДД республики, 7 июля в республиканской клинической больнице им. Семашко скончался еще один пассажир «Форд Фокуса», 1984 года рождения. Он стал уже пятой жертвой ДТП на 110 км трассы Улан-Удэ-Курумкан.

В настоящее время здоровье водителя «Форд Фокуса» и девушки - четвертой пассажирки «Форда», а также 3-летней девочки, находившейся в «Филдере», оценивается врачами как стабильное.

По словам Леонида Осипова, участок трассы, где произошла авария, не является местом концентрации ДТП.

- После совершения одного происшествия не совсем логично на каком-то участке выставлять посты. Кроме того, такая авария не характерна для этого участка, - уточнил начальник ГАИ УМВД России по Улан-Удэ.

Фото предоставлено группой по пропаганде ГИБДД МВД по Бурятии

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях