Происшествия
5345

Жители Бурятии спасли 9-летнюю девочку из Забайкалья

Семья из Бурятии, проезжавшая, по федеральной трассе в Забайкальском крае, спасла потерявшуюся 9-летнюю девочку, которая заблудилась в лесу

Как сообщает полиция Забайкальского края, исчезновение Яны Новиковой, случилось еще 4 июля в районе села Березово Нерчинского района. Яна пошла на пикник вместе с друзьями и учительницей начальных классов. Там девочка попросила у учительницы разрешения отойти в сторону от места пикника.

Через некоторое время обеспокоенные долгим отсутствием Яны дети и учительница осмотрели близлежащую территорию, но девочку не нашли. Как позже выяснилось, девочка отошла в сторону от места отдыха и заблудилась. В итоге она ушла от населенного пункта на 15 километров.

В поисках ребенка принимал участие личный состав ОМВД России по Нерчинскому району, кинолог ИК-1 и жители окрестных сел. Но нашли девочку не поисковики, а проезжавшая по трассе семья из Бурятии. Наши земляки обратили внимание на одинокого ребенка на дороге, выяснили, что она потерялась и довезли девочку до села, окрестности которого осматривали поисковые группы. Девочку передали родителям. Ребенка осмотрел фельдшер, который установил, что ее здоровье в порядке.

Как стало известно infpol.ru, девочку спасла семья Кривошеевых.

- На федеральной трассе было много машин. Но ни одна из них так и не остановилась возле ребенка. Участие проявили только ваши земляки, - рассказала редакции начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса  Иванова.

Как сообщили представители забайкальской полиции, в ближайшие дни они собираются выехать на место ЧП и снять сюжет о спасении Яны.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях