ДТП
5087

В Бурятии простились с погибшим чиновником Минсельхоза республики

10 июня родные, коллеги и близкие проводили Михаила Халматова в последний путь. Чиновник погиб в ДТП в Забайкальском крае. По предварительной версии, он не был пристегнут ремнем безопасности, и во время аварии его выбросило из салона машины

Начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства 36-летний Михаил Халматов погиб в ДТП, которое произошло в Забайкальском крае. Авария случилась в 23.45 местного времени в Петровск-Забайкальском районе на 628 километре федеральной автодороги Чита-Иркутск.

Сотрудники бурятского Минсельхоза возвращались с Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, которая проходила с 3 по 8 июня в поселке Кутузовка Забайкальского края. В машине с Михаилом Халматовым ехали заместитель министра Михаил Костриков и консультант Андрей Попов.

Служебным автомобилем «Опель Астра», который принадлежит администрации правительства Республики Бурятия, управлял 27-летний водитель правительственного гаража. Каковы причины, повлекшие дорожно-транспортное происшествие, сейчас выясняют сотрудники полиции Забайкальского края. Однако, по предварительной версии, водитель не справился с рулевым управлением служебной машины.

- В результате совершил съезд с дорожного полотна, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД Забайкальского края.

Забайкальские госавтоинспекторы сообщили, что погибший чиновник из Бурятии сидел на пассажирском заднем сидении автомобиля. Смертельные травмы он получил, потому, что не был пристегнут ремнем безопасности. Во время ДТП его выбросило из салона машины. В дорожно-транспортном происшествии погиб только он. Остальные его спутники отделались легкими повреждениями.

Гибель своего подчиненного прокомментировал на брифинге министр сельского хозяйства Бурятии Александр Манзанов.

- Было совершено опрокидывание автомобиля, в котором находились сотрудники министерства, - сообщил глава ведомства. - И начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства Халматов Михаил Власович погиб.

В результате ДТП автомобиль восстановлению не подлежит. У погибшего Михаила Халматова осталась семья, родители. Михаил Халматов - уроженец села Удинск Хоринского района.

Редакция ИД «Информ Полис» приносит соболезнования родным и близким.

Фото novostey.com

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях