Происшествия
2159

В Улан-Удэ совершен очередной поджог жилого дома

Минувшая ночь для жителей дома № 15 на улице Хрустальная выдалась горячей в буквальном смысле. Пожар, вспыхнувший в многоквартирной «деревяшке» в четвертом часу утра, оставил без крова почти сорок человек

- Соседи наши увидели, как горят кладовки, сараи наши, и давай всех будить. А с сараев все перекинулось на дом, - рассказывает жительница дома Людмила.

Дрова, находившиеся в кладовках, и порывы ветра серьезно усугубили ситуацию. Помимо надворных построек почти полностью сгорела крыша дома, огнем уничтожены межпотолочные перекрытия и перегородки квартир на втором этаже. Сгорел и автомобиль «Тойота-Виста». Вещи жильцов, вынесенные из дома в темноте и спешке, сейчас стоят на улице.

- Вот сейчас нас оставили на улице, и мы сидим здесь. Я инвалид второй группы, сейчас еще двух детей привезут, тоже инвалиды. Она на материнский капитал, на эти слезы купила себе комнатку. Как теперь с детьми прожить, - говорит жительница дома Елена Ерофеевна.

- Три семьи остаются жить, но я не знаю, как они будут жить, - рассказывает Людмила.

Сейчас вопросами расселения погорельцев занимается администрация Советского района. Нас заверили, что на улице никто из жильцов дома № 15 не останется.

- Сейчас буквально молодую семью с двумя детьми мы поселили в жилое помещение в Соколе. Их устроил этот вариант, но он пока временный. На Мира, 42 также две комнаты мы предложили гражданам, одну семью уже перевезли и решаем вопрос с третьей, - сообщила начальник отдела по обращениям граждан администрации Советского района Ольга Дружинина.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

Напомним, что в конце мая также в Советском районе подожгли жилой дом на улице Банзарова. Пожилую хозяйку жилища спасти не удалось. После того случая глава республики предложил ввести временный запрет на застройку площадок в Улан-Удэ, которые освободились именно после поджогов домов.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях