Происшествия
3783

Прокуратура Бурятии обжаловала оправдательный приговор Аламжи Сыренову

24 мая суд Железнодорожного района Улан-Удэ признал экс-главу бурятского ГИБДД невиновным в обвинениях в махинациях с автомобилями-конструкторами. А также отметил право на реабилитацию

В прокуратуре республики infpol.ru сообщили, что 3 июня сторона гособвинения обжаловала оправдательный судебный акт. - Теперь дело будет слушаться заново в судебной коллегии по уголовным делам, - сообщили в ведомстве.

Напомним, органами следствия Аламжи Сыренов обвинялся в превышении должностных полномочий. В частности, в том, что, являясь руководителем УГИБДД при МВД по Бурятии, незаконно разрешил регистрацию автомобилей, собранных из запчастей. По версии следствия, по его указанию внесли изменения в конструкцию около 50 автомобилей. Хотя в документах были несоответствия между предлагаемыми к замене основными частями автомобиля и теми, которые значатся в паспорте транспортного средства.

Такие изменения нужны были для легализации собранных из запчастей «конструкторов» и  их последующей незаконной постановки на учет.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях