ДТП
2655

Выходные в Бурятии отметились чередой аварий

Минувший уик-энд опять выдался аварийным. На дорогах республики и Улан-Удэ то и дело сбивали пешеходов, переворачивались машины

Одна из трагедий случилась в ночь на воскресенье 26 мая в Гусиноозерске. На одном из нерегулируемых пешеходных переходов был сбит 24-летний мужчина. Пострадавший был доставлен в местную больницу с тяжелейшими травмами (ушиб головного мозга, рваная рана шеи). Медицина оказалась бессильной – пострадавший скончался. Водитель машины с места ДТП сбежал, но чуть позже был задержан.

Аналогичное ДТП случилось ночью 25 мая в пригороде Улан-Удэ. Возле села Поселье был сбит мужчина. Пострадавший доставлен в БСМП в состоянии комы. Водитель, совершивший наезд с места ЧП скрылся. Личность водителя и марка машины устанавливаются.

В субботу днем наезд на пешехода случился в Улан-Удэ на улице Ключевской, где под колеса автомобиля «Тойота-Старлет» попала 31-летняя женщина. ДТП случилось вне зоны пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход получила закрытый перелом лучевой кости.

В течение этих дней на дорогах Бурятии произошло несколько опрокидываний машин. Глубокой ночью 25 мая возле тарбагатайского села Надеино перевернулась «Тойота Камри». Как сообщает УГИБДД МВД по Бурятии, водитель «Тойоты», не имевший прав, не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дороги и перевернулся. В ДТП серьезно пострадал 19-летний пассажир иномарки. Он доставлен в больницу с диагнозом «перелом позвоночника с нарушением функции спинного мозга». Травмы получил и водитель «Тойоты».

25 мая еще одно опрокидывание случилось на 287-м километре трассы «Улан-Удэ – Курумкан». Возле села Адамово перевернулась «Тойота Филдер», водитель которой не справился с управлением машины и вылетел с проезжей части. 28-летняя пассажирка «Филдера» госпитализирована с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника».

Фото 03.gibdd.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях