Происшествия
3783

В Улан-Удэ, возможно, задержали грабителей ломбардов

В минувшие выходные сотрудники частного охранного предприятия обезвредили преступников, ворвавшихся в магазин в масках и с оружием в руках



Информация о том, что в столице Бурятии участились случаи ограбления ломбардов и магазинов, прошла практически во всех СМИ республики. Напомним, последний нашумевший случай ограбления ломбарда произошел накануне Дня Победы. Тогда преступники средь бела дня ворвались в помещение ломбарда на улице Октябрьской, 19, и, не скрывая своих лиц, меньше чем за минуту унесли золотые изделия на сумму около 2 млн рублей.

- Мы владели информацией о том, что в городе орудует группа вооруженных грабителей, - рассказал «Информ Полису» Сергей Бабенко, начальник физической охраны ЧОП «Дельта», – поэтому решено было усилить наблюдение за магазинами, находящимися в так называемой «группе риска». Туда попали не только ломбарды, но и продуктовые магазины.

Сотрудники ЧОПа проанализировали, в какое время и в какие дни недели происходили ограбления ранее, и выставили в местах риска дополнительные экипажи. Как оказалось, такие меры были приняты не зря.

В ночь с 18 на 19 мая в магазин продуктов на улице Боевой ворвались три молодых человека в масках. Один из них имел при себе нож, а второй - пистолет.

- Незадолго до этого в магазине был произведен инструктаж, сотрудникам объяснили, как пользоваться «тревожной кнопкой» и вести себя, - рассказывает Сергей Бабенко. – Поэтому продавец среагировала вовремя, и на тот момент, когда грабители ворвались в магазин, кнопка уже была нажата.

Экипаж группы быстрого реагирования прибыл на место ЧП через полторы минуты, однако за это время преступники уже успели связать скотчем покупателя, который находился в торговом зале.

- Один из нападавших уже доставал из кассы деньги, - сказал Сергей Бабенко.

Сотрудникам ЧОПа удалось задержать всех троих преступников. Во время задержания никто не пострадал.

- Есть основания полагать, что эта группа имеет отношение к другим громким ограблениям, которые происходили в Улан-Удэ, - отметил представитель ЧОП «Дельта». – В данное время ведется следствие.



Фото: ttp://novosti-n.mk.ua.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях