Происшествия
1796

В Северобайкальске закрыли дезоморфиновый притон

На днях сотрудники Управления наркоконтроля по Бурятии пресекли деятельность притона по изготовлению и потреблению наркотического средства «дезоморфин» в городе Северобайкальске

-Притон организовал и содержал у себя дома гражданин Ч., 1967 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе за противоправные действия с наркотиками. Гражданин является инвалидом второй группы, нигде не работает, - говорится в сообщении пресс-службы УФСКН по Бурятии

В ходе осмотра места происшествия оперативными сотрудники изъяли готовую дозу наркотиков. Кроме того, наркополицейские нашли предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении и потреблении дезоморфина: электроплита, шприцы, спички, эмалированные чашки и кастрюли, бутылки с белизной, упаковки от кодеиносодержащих препаратов.

Вместе с хозяином в квартире находились трое его знакомых, которые и приносили «ингредиенты» для изготовления дезоморфина. Все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения, за что были привлечены к административной ответственности и наказаны штрафом.

- В настоящее время в отношении гр. Ч. возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона, ведется следствие. Кроме того, устанавливается источник приобретения наркозависимыми кодеиносодержащих лекарств, - отмечают в УФСКН Бурятии.



Фото: http://srgazeta.ru.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях