Происшествия
1273

В Бурятии за сутки потушили 400 гектаров горящей тайги

За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидирован 21 очаг возгорания на общей площади около 400 га. В том числе потушены возгорания в пригороде Улан-Удэ

На утро 14 мая в Бурятии зарегистрировано 15 лесных пожаров на общей площади около 600 га, в т.ч. 35 га – верховые пожары. Новые очаги обнаружены в Баунтовском, Еравнинском, Заиграевском, Мухоршибирском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах. Продолжают гореть леса Тарбагатайского и Курумканского районов.

На тушение очагов направлены около 300 человек- работники лесной охраны, арендаторы и местные жители. В Заиграевском, Курумканском и Еравнинском районах на тушении пожаров задействованы пожарные-десантники. Работает тяжелая и пожарная техника.

Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в 7 лесничествах республики, в 15 – введен особый противопожарный режим.

Лесники напоминают: самостоятельное проведение сельскохозяйственных выжиганий строго запрещено. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012)20-44-44.



Фото: http://briansk.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях