Происшествия
2369

В Бурятии пьяный подросток забил мужчину куском шифера

Жестокое преступление расследуется в Усть-Баргузине. 24 апреля там в одном из дворов было обнаружено тело 32-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Кроме того, выяснилось, что несчастного добивали кусками шифера

По факту убийства Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования выяснилось, что вечером 23 апреля группа жителей Усть-Баргузина, уже изрядно приняв на грудь, направилась к дому своего знакомого, у которого они рассчитывали поживиться спиртным.

Однако разбудить хозяина дома они не смогли. Огорченные гости, выйдя в ограду, принялись размышлять, куда же им направиться дальше. В этот момент между собутыльниками вспыхнула ссора. Словесная перепалка между 19-летним молодым человеком и 32-летним мужчиной мгновенно переросла в драку. Сцепившись, противники упали на землю. Однако одними тумаками дело не закончилось. В драку вступил 35-летний мужчина, который поначалу просто наблюдал за дерущимися. Он выхватил складной нож и неожиданно ударил им в спину старшего из дравшихся собутыльников, а затем нанес ему еще три удара в шею.

Пьяный юноша, выбравшись из-под раненного противника, сразу же схватил в руки кусок шифера и острым краем листа добил мужчину. После этого компания разбежалась.

На следующее утро проспавшийся хозяин дома вышел в ограду и обнаружил тело убитого. По найденным на месте происшествия следам злоумышленники вскоре были задержаны и в ходе допросов дали признательные показания.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото 062.ua

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях