дети
3824

В Бурятии трехлетний мальчик задохнулся в старом холодильнике

По предварительным данным, он забрался в камеру во время игры в прятки со своей старшей сестрой и задохнулся

Трагедия произошла в поселке Джида Джидинского района Республики Бурятия. В конце прошлого года молодая семья с двумя маленькими детьми купила там дом. В огороде дома располагались два старых холодильника, принадлежавших прежней хозяйке. Позже она планировала забрать их. Дверца одного из этих холодильников марки «Мир» была оборудована массивным замком с запирающимся механизмом, который при захлопывании невозможно открыть с внутренней стороны. Холодильники стояли в стороне, поэтому никто не обращал на них внимания.

26 апреля дети вышли во двор и начали играть в прятки. Во время игры, когда старшая 4-летняя сестра вела счет с закрытыми глазами, мальчик забрался в тот самый холодильник с замком и закрыл за собой дверцу. Девочка долго искала маленького брата, а потом позвала родителей. Ребенка искали несколько часов, пока его тело не обнаружили внутри холодильной камеры.

По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.



Фото ultramir.net

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях