Происшествия
3005

В Улан-Удэ горел бывший склад «Буркоопсоюза»

17 апреля в столице Бурятии загорелся производственный склад в районе 102-го квартала. Пожарные тушили пламя почти два часа

2.jpg

Черный столб дыма можно было наблюдать в городе в районе 102-го квартала. Возле местного кладбища загорелся склад, ранее находившийся в собственности «Буркоопсоюза».

3.jpg

Сейчас же он находится в ведении частного предпринимателя. На складе горел утеплитель сэндвич-панелей, сложенных в самом углу складской территории.

4.jpg 

   

Из-за этого возникла опасность возгорания близлежащих частных деревянных домов. Через несколько минут на место пожара прибыли четыре пожарные бригады.

5.jpg

- Сигнал о возгорании к нам поступил в 13.43. В сообщении говорилось, что горит бывший склад БКС, - рассказал на месте пожара старший помощник начальника дежурной смены службы тушения Юрий Гребенкин. – По прибытии было обнаружено, что горит утеплитель на площади примерно 100 кв.м. Был дан повышенный номер пожара. 

 

6.jpg

Первым делом пожарные обезопасили жилые постройки по соседству от огня, залив пеной периметр возгорания.

7.jpg

После потушили и сам очаг. Полностью огонь удалось погасить через два часа.

8.jpg

- О причине пожара не могу сказать, - сказал пожарный. – Это выясняют органы надзора. Позже будет известно и о сумме нанесенного огнем ущерба. Жертв и пострадавших нет. О пожаре сообщили местные жители, видимо, соседних домов.

9.jpg 

  

Фото Владимир Буяхаев

Автор: Владимир Буяхаев, Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также