Происшествия
3553

В Бурятии друг задушил и сжег своего приятеля

Жена погибшего опознала тело мужа только по останкам зубов и уцелевшим ступням ног

10 апреля в полицию обратилась молодая женщина, которая заявила, что ее муж пропал без вести. Она рассказала, что вместе с супругом они приехали в село Хоринск из Баргузинского района. Здесь он работал на местной пилораме. А 9 апреля коллеги пригласили его на природу на пикник.

- Вечером он не появился дома, а идти ему больше некуда, - рассказала обеспокоенная женщина сотрудникам полиции.

Вызванные на опрос коллеги, с которыми уехал из дома пропавший, пытались отрицать факт преступления. Однако один из свидетелей признался, что произошло убийство, и показал место, где находится труп разыскиваемого мужчины.

 

Выяснилось, что, проведя время на природе, мужчины приехали продолжить свое застолье на работу, на пилораму.

- По словам свидетелей, погибший уронил на пол пепельницу, из-за этой незначительной причины разгорелась ссора, - сообщили в Хоринском МСО СКР по Бурятии.

 

Мужчины вышли на улицу из служебного помещения. Ссора переросла в драку. Мужчина ударил кулаком в лицо одному из участников компании и разбил нос.

- Тогда 21-летний уроженец Мухоршибирского района, ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, обхватил сзади руками за шею потерпевшего и задушил, после чего, чтобы скрыть следы преступления, вывез тело на свалку, которая находится в пяти километрах от села Хоринск, - рассказали в следственном ведомстве.

Он обложил труп различным мусором, облил бензином и поджег. Огнем тело было обезображено до неузнаваемости. Следователи обнаружили практически лишь костные останки трупа. Сейчас свидетели преступления - коллеги погибшего - утверждают, что все совершил лишь один обвиняемый. А они просто наблюдали за всем происходящим и никакого участия не принимали. Однако их показания еще будут проверяться следствием. Сам обвиняемый утверждает, что просто пытался успокоить потерпевшего.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения арест, свою вину он признает частично, - прокомментировали следователи. - В ходе расследования будут проведены судебно-медицинская и в том числе генетическая экспертизы.

Погибшего мужчину родные уже похоронили.



Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях