Происшествия
7201

Авторитетный бизнесмен Ильшат Иванов «испытывает стыд и неловкость»

По этой причине он подал иск в суд на издательский дом «Информ Полис»

Поводом для обращения с исковым заявлением стала статья «Садыка отпустили под домашний арест», опубликованная 12 марта на сайте infpol.ru. В частности, он указывает, что в информации распространены несоответствующие действительности сведения, которые порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

- В этой статье речь идет прямо обо мне, так как в ней указаны мои имя и фамилия - Ильшат Иванов. При этом в статье содержатся сведения о том, что я «обвиняюсь в организации преступного сообщества», - пишет он в исковом заявлении.

Авторитетный бизнесмен утверждает, что ему никогда не вменялось данное преступление. По этой причине, как он пишет, «многие лица связывают лично меня, мое имя и мою деятельность с каким-то преступным сообществом, коррупцией и. т.п., что абсолютно не соответствует действительности». Ильшат Иванов отметил, что ему причинены нравственные и моральные страдания, так как он испытывает «стыд и неловкость как перед своими знакомыми, так и перед людьми, которые знают меня по моей общественной и благотворительной деятельности». А поскольку ему придется объяснять большому кругу лиц, что это не так, ошибка издания ведет не только к психическим, но и физическим страданиям.

- Более того, указанные психические переживания очень тяжело переносятся мною на фоне обострения имеющегося у меня хронического заболевания, - пишет он в исковом заявлении.

Обжалует он и комментарий своего адвоката, который был приведен со ссылкой на информационное агентство InterRight. Кстати, именно на данном инфпортале регулярно выходили статьи о необоснованности уголовного преследования полиции в отношении Ильшата Иванова.  

На первое судебное заседание, которое было назначено на 3 апреля, сам истец не явился и причин своего отсутствия не указал. По этой причине рассмотрение иска перенесено.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях