Происшествия
2550

В Улан-Удэ ссора на даче превратилась в поножовщину

Очередное бытовое преступление, жертвами которого стали два человека, произошло в Улан-Удэ. В результате ЧП убит пожилой мужчина, женщина госпитализирована  в больницу с тяжким ранением

Причиной трагедии в одном из домов СНТ «Сибиряк» стал алкоголь. Днем 2 апреля в один из дачных домиков пришли гости. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, 27-летний мужчина вместе с сожительницей решил навестить свою сестру, проживавшую в СНТ «Сибиряк». Встреча не обошлась без спиртного. Финал «посиделок» печален. Опьяневший гость вдруг затеял ссору со своей пассией. А потом схватился за нож.

- Обвиняемый нанес ножом удар своей сожительнице в живот, причинив опасные для жизни повреждения органов, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Видя, что дело из обычной ссоры превратилось в резню, на помощь раненой бросился пожилой родственник хозяйки дома. 65-летний мужчина попробовал убедить молодого человека бросить оружие. Однако такое вмешательство только разозлило опьяневшего гостя. И он тут же ткнул ножом в защитника. Этот удар оказался смертельным. После расправы убийца остался в доме, где и был задержан приехавшими сотрудниками правоохранительных органов. Раненая женщина  доставлена в больницу.

По факту происшествия следственным отделом по Советскому району СУ СКР по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).  Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото prokopievsk.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях