кража
2488

Житель Улан-Удэ извинился перед китайцем за кражу у него 200 тысяч рублей

25 марта, в свой выходной день, инспектор отдельного батальона ППС Управления МВД России по Улан-Удэ Батор Дамбаев находился возле автомобильной стоянки, расположенной по улице Коммунистической

На стоянке лейтенант полиции обратил внимание на водителя автомашины «Лексус», который подкачивал спущенное колесо. Возле него долгое время крутился подозрительный молодой человек. Через некоторое время он мгновенно открыл дверь машины, схватил сумку на заднем сиденье и бросился бежать.

Полицейский бросился в погоню и после непродолжительного преследования задержал злоумышленника. Им оказался 23-летний ранее не судимый житель Улан-Удэ.

Инспектор вернул украденную сумку, в которой находились 200 тысяч рублей. Как стало известно позже, потерпевший оказался гражданином Китайской Народной Республики.

По данному факту в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Со слов пострадавшего, он никак не ожидал такой развязки. Еще меньше иностранец надеялся на то, что удастся так быстро вернуть похищенное. Гость поблагодарил сотрудника патрульно-постовой службы за оперативность и профессионализм. А задержанный принес извинения пострадавшему, сославшись на свое безденежное состояние. Но это не освободит его от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Фото padolsk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях