несчастный случай
2736

В Бурятии с четвертого этажа заброшенного здания сорвался подросток

Трагедия произошла вечером 24 марта в Гусиноозерске

По предварительным данным, в течение дня компания подростков, гуляя по улицам Гусиноозерска, распивала спиртное. Вечером они зашли в недостроенное здание, расположенное на территории одного из микрорайонов. Заброшенное долгое время строение не было огорожено, и молодые люди свободно проникли внутрь. Они разбрелись по различным пустующим помещениям, некоторые из них забрались на крышу, другие прогуливались среди строительного мусора и хлама. Один из подростков вместе с подругой поднялся на четвертый этаж.

- Остановившись на лестничной клетке, они начали беседовать. Через некоторое время находившиеся поблизости приятели услышали истошный крик девушки, - сообщили в Гусиноозерском МСО СКР по Бурятии.

- Подбежав, ребята увидели внизу распростертое тело друга, который упал в проем между двух лестничных пролетов на бетонное покрытие. При падении 17-летний подросток получил смертельные травмы.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудниками полиции уже установлена личность девушки, которая находилась с подростком в момент его гибели. После падения друга она сразу ушла с места происшествия.

В следственном ведомстве не исключают, что причиной несчастного случая могла стать собственная неосторожность подростка. Но рассматриваются и другие версии его гибели. Также следователи сейчас выясняют, кому принадлежит заброшенное здание.

Фото govorim.by

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях