Происшествия
9498

В Улан-Удэ пропавшая на полмесяца женщина уверяет, что ее сделали пленницей

35-летнюю Елену искали и полиция, и родные, и волонтеры, и журналисты. Женщина нашлась – по ее словам, у нее просто не было возможности сообщить родственникам, что она жива, потому что ее удерживали силой



Бесследное исчезновение


О том, что пропала 35-летняя Елена, менеджер ООО «Китой», в полицию сообщила ее обеспокоенная мама (infpol.ru сообщал об этом происшествии). Выяснилось, что 7 марта Елена отмечала с коллегами Международный женский день. Около 12 часов ночи сотрудники стали расходиться по домам. Елена вместе с подругами вызвала такси. Однако девушка, не доезжая до дома (она проживает в поселке Сокол), попросила остановиться около 113 квартала. Не сообщив попутчицам, куда она собирается, Елена вышла из такси.

С того дня родные и коллеги ее не видели. Женщина, собиравшаяся на корпоратив, была празднична одета – брючный костюм, маленький клатч… Друзья и коллеги пропавшей разыскивали ее своими силами – развешивали ориентировки, опрашивали прохожих в том районе, где она исчезла. Искала дочку и ее мама. Читатели «Информ Полиса», звонившие в редакцию, сообщали, что видели в районе 112 и 113 кварталов пожилую женщину, которая вела за ручку маленькую девочку – дочку Елены и опрашивала прохожих.

По словам сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Бурятии, Елена ранее уже уходила из дома, однако всегда на короткий срок – максимум два дня. В этот раз женщина вернулась домой только через 18 дней - 25 марта.

Лишилась работы

«Информ Полису» удалось взять интервью у Елены. Женщина выглядит очень расстроенной и то и дело ударяется в слезы.

- Я из-за этой огласки в СМИ работы лишилась, теперь даже не знаю, что делать, - посетовала она.

Елена рассказывает, что в тот злополучный вечер она действительно возвращалась с коллегами на такси.

- Не знаю даже, как так вышло, но около 113 квартала я попросила меня высадить. Не помню почему: то ли денег на такси было жалко, то ли еще что, - говорит она.

Когда Елена вышла из такси, то увидела двоих молодых людей. Они предложили ей отметить праздник у них дома – на Силикатной. По словам Елены, в гостях у случайных встречных была еще одна женщина. При себе у Кравцовой была хорошая сумма: десять тысяч рублей.

- Они хотели выманить у меня эти деньги, поэтому стали меня подпаивать, - вспоминает Елена. – Телефон у меня украли, возможности позвонить маме или кому-то еще не было. Удерживали меня силой, даже угрожали.

По уверению женщины, она не очень хорошо помнит события тех дней. По ее словам, ютились они в небольшом доме, в котором вместо туалета было ведро, а ели лапшу и жареные помидоры.

- Везде так грязно и нестерпимый запах, как будто там не убирались года два, - говорит она.



«Я думала, что мама умерла»


По словам Елены, отпустили ее только тогда, когда у нее закончились деньги, а ее пропажа получила огласку в СМИ.

- Получила от мамы крепко, - вздыхая, признается она.

У пожилой женщины после столь длительной пропажи дочки пошатнулось здоровье. А маленькая внучка, как выяснилось, даже не верила, что ее мать найдется.

- Когда я нашлась, полиция сразу приехала. Дочку к соседям отвели, а она там сказала: «Я думала, что мама умерла», - рассказывает Елена и вновь начинает плакать: - Вот так отметила 8 марта, что потеряла работу и чуть не потеряла семью.

Женщина утверждает, что подобная история, сродни с детективом, случилась с ней впервые.

- Ну, уходила из дома на денек-два, было дело, - признается она. – Все-таки молодая, в разводе. Но чтобы на полмесяца – такого никогда не было.



Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях