Происшествия
2970

Жителю Бурятии дали 6 лет колонии за отрубленную голову

В Кяхтинском районе вынесен приговор 25-летнему жителю села Кудара-Сомон Ивану Серебренникову, который отрубил односельчанину голову

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, что в ночь с 25 на 26 октября 2012 года Иван Серебренников пьянствовал у себя в доме вместе с соседями. Постепенно гости начали расходиться, и в конце молодой человек остался наедине с одним из односельчан - ранее судимым 37-летним мужчиной, который через некоторое время начал оскорблять хозяина, а затем вообще выгнал его из дома, а сам лег спать. Разозленный поведением недавнего собутыльника молодой человек в кладовой взял топор, зашел с ним в дом и нанес несколько ударов по шее лежавшего на диване мужчины, отрубив потерпевшему голову.

После задержания Серебренников сообщил следователю, что в результате полученной во время службы в армии травмы головы, он страдает чрезмерной вспыльчивостью и агрессией, которые и подтолкнули его совершить преступление. Для проверки психического состояния молодого человека в отношении него была назначена и проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Выводы экспертов были однозначными: молодой человек оказался вменяемым, и в состоянии аффекта в момент нанесения ударов потерпевшему не находился.

Приговором суда Серебренникову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото frimg.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях