Происшествия
2795

В Улан-Удэ инвалид решил свести счеты с жизнью путем самосожжения

Попытку суицида совершил вчера житель Улан-Удэ. 62-летний инвалид 2-й группы поджег себя прямо в кровати. ЧП случилось в одной из квартир двухэтажного дома на улице Комсомольской

 

- Задымление в квартире обнаружила дочь потерпевшего, живущая по соседству. Она вместе с соседями вызвала пожарную охрану. До прибытия расчета они самостоятельно вынесли инвалида из квартиры, - сообщили infpol.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Пожилой мужчина-инвалид, получивший ожоги ног 2 – 3-й степени и отравление продуктами горения, госпитализирован в БСМП.

Предположительная причина происшествия – попытка суицида. Возле его кровати была обнаружена зажигалка. Как сообщили спасатели, ранее мужчина, который не может самостоятельно передвигаться, уже пытался покончить с собой.



Как рассказал заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Алексей Жданов, пожар произошел из-за поджога, который совершил сам пострадавший.

- Об этом свидетельствует найденная возле сгоревшей постели зажигалка. По словам дочери пострадавшего, мужчина не раз пытался себя поджечь. Чтобы этого не допустить она прятала от него спички и зажигалки, но в этот раз не углядела, - говорит он.

В настоящее время расследованием данного случая занимаются следственные органы внутренних дел и управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по РБ.

Фото gazetavv.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях