ДТП
6932

В Улан-Удэ едва не погиб в автокатастрофе певец Чингис Хандажапов

Эстрадный певец ехал на такси, водитель которого не справился с управлением, и автомобиль влетел в столб

Дорожно-транспортное происшествие произошло в третьем часу дня 15 марта. По словам артиста, пришло сообщение о том, что машина ожидает, выйдя на улицу, он долго не мог понять, где она.

- На автомобиле не было опознавательных шашек, - рассказал Чингис Хандажапов.

Вместе с родными ему нужно было добраться в 47 квартал. Он сел на заднее сиденье с маленькой племянницей, которой 2,5 годика. Когда такси проезжало по улице Боевая, в районе остановке «Гормолзавод» автомобиль внезапно стал неуправляем. На скользком участке дороги машину начало бросать из стороны в сторону. По словам Чингиса Хандажапова, скорость движения была совсем небольшой.

- И все же нас как закрутило, завертело! - эмоционально вспоминает поп-звезда. У нас был вариант – либо мы влетим в двигавшееся впереди «Жигули», либо в столб, водитель выбрал второй вариант. При этом мы  вылетели на остановку, чуть не сбили женщину, которая успела в последний момент отскочить и бах, удар!

дтп.jpg

Артист утверждает, что сила столкновения с электропорой была очень сильной. Он едва успел обхватить и крепко прижать к себе маленькую племянницу, пытаясь уберечь ее от возможных травм.

- Весь перед машины всмятку! У моего родственника, который сидел впереди, лицо разбито. Какая-то женщина увидев, что машина задымилась, подбежала и забрала у меня племяшку, видно побоялась, что может все вспыхнет или взорвется, - говорит он.

Однако самое большое возмущение у Чингиса Хандажапова вызвала реакция службы такси.

- Они даже не предложили отправить другую машину, не принесли  извинений! И водитель тоже даже не попросил прощения, хотя могло случиться и худшее, двигайся мы с чуть большей скоростью. Почему у них нет шашек? Видно они работают без лицензий, их вообще надо подвергнуть жесткой проверке! - считает артист.



Фото vk.com

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях