Происшествия
4751

В Улан-Удэ 75-летняя пенсионерка забила молотком свою дочь

Сначала престарелая женщина пыталась зарезать 56-лентюю дочь, но лишь ранила сама себя. Полученное ранение не помешало ей догнать свою жертву и забить несчастную несколькими ударами молотка. Все это время сын пенсионерки наблюдал за убийством сестры

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 75-летняя пенсионерка проживала в квартире по улице Автотранспортной в Улан-Удэ. Престарелая женщина страдала психическим заболеванием в форме расстройства личности.

23 февраля 2013 года к ней в гости приехали дочь и сын. Вместе они начали употреблять спиртные напитки. Опьянев, хозяйка начала вести себя неадекватно –принялась высказывать в адрес дочери обидные упреки и оскорбления. По этой причине между женщинами произошла ссора, в ходе которой мать схватила в руки нож и попыталась ударить им дочь, но оступилась и сама упала на нож, поранив себе грудь.

Несмотря на ранение, бабушка вскоре поднялась на ноги. Она отбросила нож, схватила в руки молоток и погналась за дочерью. Возле туалета она настигла ее и несколько раз с силой ударила молотком по голове. В результате тяжелой травмы женщина скончалась на месте происшествия.

Брат в этот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не вмешивался в конфликт матери и сестры. Однако после трагедии он немного пришел в себя, закрыл двери в туалет, где находилось тело убитой, после чего вызвал врача для обработки раны на груди матери. Приехавшим медицинским работникам ни мать, ни ее сын не сообщили о преступлении, а наличие ранения у пожилой женщины попытались объяснить несчастным случаем. Тем не менее, врачи вызвали полицейских, которые при осмотре квартиры обнаружил тело убитой.

В настоящее время престарелой женщине предъявлено первоначальное обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Для выяснение вопросов о вменяемости пожилой женщины в отношении нее будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Фото news.tts.lt

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях