Происшествия
4301

В Тункинском районе брат с сестрой убили соседку, недовольную приемом на Сагаалган

Их задели обидные упреки 46-летней односельчанки, которая в день празднования Сагаалгана зашла к ним в гости и осталась недовольна приемом

11 февраля в вечернее время в селе Хужиры Тункинского района 46-летняя жительница с еще двумя односельчанами пришла в гости к соседям. Хозяева, родные брат с сестрой, в этот день распивали спиртное. К визиту гостей они оказались не готовы.

- К этому времени у хозяев закончились спиртное и еда, поэтому они по обычаю не смогли принять гостей. По этой причине между двумя женщинами произошла ссора – соседка обидно упрекнула хозяйку в небрежности, после чего гости ушли, - сообщает СКР по Бурятии.

Оставшись в доме наедине с братом, хозяйка от обиды расплакалась. Затем схватила нож и погналась за соседями.

- Догнав их, она напала на женщину и нанесла ей несколько ударов ножом в живот. Затем обвиняемая передала нож прибежавшему следом за ней брату, который, в свою очередь, с необъяснимой жестокостью также нанес удары по телу умирающей женщины, - комментирует следственное ведомство.

В результате причиненных телесных повреждений израненная женщина скончалась на месте происшествия. Мужчины, с которыми находилась потерпевшая, даже не успели вмешаться. Нападение обиженных брата с сестрой было внезапным и стремительным. Они и рассказали следствию, как и при каких обстоятельствах произошло преступление.

Сестре с братом уже предъявлено обвинение в совершении убийства. Оба заключены под стражу.

Фото tula.bezformata.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях