наркотики
1675

В Бурятии мужчина хранил более 50 кг наркотиков для общественных нужд

В конце января сотрудниками наркоконтроля республики в Мухоршибирском районе была обнаружена крупная партия наркотиков

Как установили мухоршибирские наркополицейские, 50-летний житель села Новый Заган хранил под крыльцом своего дома 53 кг марихуаны.

- Как пояснил задержанный, наркотические средства он хранил для общественных нужд, периодически угощая односельчан. Некоторые из них были задержаны и освидетельствованы на предмет употребления наркотиков, - сообщила Александра Елисеева, пресс-секретарь Управления ФСКН по Бурятии.

В настоящее время ведется следствие. Житель села Новый Заган будет привлечен к уголовной ответственности за хранение наркотических средств в крупном размере и содержание наркопритона.

Кроме того, 30 января сотрудники Управления наркоконтроля ликвидировали еще два притона по изготовлению и потреблению наркотиков.

Один из притонов содержала семейная пара, проживающая в микрорайоне Комушка в Улан-Удэ. Муж и жена подрабатывали в бюро ритуальных услуг, а в свободное время занимались изготовлением и потреблением гашиша у себя дома. Причем все это время с ними проживала малолетняя дочь.

В ходе обыска у них в доме обнаружили и изъяли наркотические средства, а также тазы, ткани, бутылки из-под растворителя. Кроме того, до этого удалось определить, что мужчина сбыл марихуану своему знакомому.

В настоящее время в отношении семейной пары ведется следствие.

Фото предоставлено Управлением ФСКН России по Республике Бурятия

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях