ДТП
5838

В Улан-Удэ водитель сбил женщину, довез ее до больницы и скрылся

ДТП произошло по улице Лимонова 4 февраля между шестью и семью часами вечера. Пожилая женщина была сбита на пешеходном переходе

Водители автомобилей, движущихся по крайней левой и средней полосам, уступили ей дорогу. Молодой человек, управлявший машиной «Марк Самурай» и двигавшийся по крайней правой полосе, несмотря на предупреждающий знак «пешеходный переход», не остановился и промчался вперед. Он сбил женщину, когда ей оставалось дойти каких-то полметра до конца проезжей части.

Очевидцем наезда стал улан-удэнец, автомобиль которого оснащен видеорегистратором. Запись он передал на сайт infpol.ru.

На ней четко видна картина происшествия. Сразу после наезда из автомобиля выскочили двое молодых людей. Они подняли с земли лежащую женщину, усадили ее в салон автомобиля и уехали.

- Хотелось бы знать дальнейшую судьбу пострадавшей, все ли с ней в порядке, - говорит очевидец наезда.

- Вчера в ходе сверки с медицинскими учреждениями установлено, что водитель, совершивший наезд на пешехода в районе улицы Лимонова, доставил пострадавшую в БСМП, а затем скрылся, не оставив о себе информации. Пострадавшей в ДТП женщине 50 лет. Она получила черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы. В настоящее время по данному автомобилю проводятся розыскные мероприятия, - сообщили в Управлении ГИБДД при МВД по Бурятии.

Госавтоинспекторы достаточно быстро установили место жительства виновника наезда на пешехода. Во время визита сотрудников ОБ ДПС ГИБДД по Улан-Удэ дома молодого человека не оказалось, сообщили infpol.ru в пресс-службе ведомства.

- Данному гражданину 1984 г.р. была передана повестка. Утром 6 февраля он явился, и в данное время его опрашивают сотрудники дознания, - сообщили в отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по Улан-Удэ.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что после опроса мужчина будет доставлен в мировой суд для принятия решения о назначении наказания за нарушение правил дорожного движения.



Сайт infpol.ru проводит опрос читателей, дети которых ходят в государственные детские сады Улан-Удэ

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях