наркотики
1747

В Кяхтинском районе задержали поставщика наркотиков для зеков

При задержании у молодого человека в доме обнаружили около 12 кг марихуаны. Наркотики он собирался переправить в места лишения свободы

Сотрудникам Кяхтинского межрайонного отдела Управления наркоконтроля в селе Усть-Кяхта удалось перекрыть канал поставки наркотиков для заключенных. В момент задержания преступник находился в состоянии наркотического опьянения.

- Молодой человек, 1991 года рождения, нигде не работал и ранее не был судим. В его доме сначала было обнаружено 7,6 кг марихуаны. Позднее сам задержанный указал еще на одно место хранения 4 кг наркотиков -  заброшенные мастерские, - сообщила Александра Доброскокина, пресс-секретарь Управления ФСКН по Бурятии.

Припрятанные наркотики хранились в сарае и за одной из надворных построек. Кроме того, в кармане одежды у задержанного было обнаружено 18 г гашиша. По словам гражданина, гашиш был предназначен для собственного потребления, а марихуану он собирался переправить в места лишения свободы.

В настоящее время по данным фактам ведется следствие. Парень будет привлечен по статье «незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта».

Фото altaypost.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях