Происшествия
1146

В Улан-Удэ наркоман убил пенсионерку

5 ноября в Улан-Удэ в доме по улице Дивизионной обнаружено тело убитой 85-летней женщины. Из квартиры пенсионерки пропали ее личные вещи

В этот же день, следователи вместе с полицейскими  задержали проживающего неподалеку от места происшествия 32-летнего наркомана.

По данным следствия, в течение 10 лет подозреваемый употреблял героин. 4 ноября  днем он принял несколько таблеток, от которых у него "накрыло". До вечера он бродил по станции Дивизионной, а ночью решил встретиться со своей бывшей женой. Предположив, что она находится у своей бабушки, мужчина пришел к дому пенсионерки. Пожилая женщина впустила знакомого наркомана. Увидев, что бывшей жены нет, мужчина напал на пенсионерку и задушил ее. Затем он собрал ценные вещи и деньги и скрылся.

Во время осмотра квартиры сотрудниками полиции на месте происшествия обнаружены многочисленные следы рук. Именно по этим отпечаткам мужчина вскоре задержали у него дома.  

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СК по Бурятии. - В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях