изнасилование
4657

В Улан-Удэ монтер из ТГК-14 попытался изнасиловать 12-летнюю девочку

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 31-летний ранее судимый житель Гусиноозерска обвиняется в покушении на изнасилование 12-летней девочки

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, обвиняемый, приезжая из Гусиноозерска, посменно работал в городе Улан-Удэ электромонтером в одной из крупных энергетических компаний. 23 декабря 2012 года в течение дня он употреблял спиртные напитки, после чего вечером зашел в общежитие к своему знакомому, где провел остаток ночи.

Утром не успевший протрезветь мужчина зашел в общий на этаже женский туалет. Через некоторое время в этот же туалет зашла 12-летняя девочка, проживавшая в общежитии вместе со своей семьей. Увидев ребенка, обвиняемый напал на нее, прижал к стене, после чего попытался раздеть и изнасиловать. Однако девочке удалось вырваться от пьяного мужчины. В это же время к туалету, услышав крики дочери, прибежал отец девочки, который попытался задержать злоумышленника. Но обвиняемый скрылся от него на верхних этажах здания. Тогда отец вызвал сотрудников полиции, которые обнаружили прятавшегося в коридоре за одним из шкафов мужчину и задержали его.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По информации infpol.ru, обвиняемый работал электромонтером на ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-14».

Фото yarreg.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях