Происшествия
2971

В военных городках Улан-Удэ введен режим ЧС

А министру обороны Сергею Шойгу бурятские чиновники направили правительственную телеграмму с просьбой решить проблему обеспечения топливом военных котельных

- Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим ЧС, чтобы появились правовые основания в случае нужды перебросить топливо с городских ТЭЦ на котельные в городки, находящиеся в ведении Минобороны, - сообщила пресс-служба правительства.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил также подготовить мобилизационные резервы предприятий, в частности, тепловые пушки, разработать планы эвакуации, чтобы быть готовым к ликвидации ЧС.

-  Принято решение, не дожидаясь ответа от военных, начать поставку топлива в долг из резервов ТГК-14, которое согласилось помочь. А потом счет будет передан министерству обороны РФ, - сообщил infpol.ru спикер Хурала Бурятии Матвей Гершевич.

По его словам команда предыдущего министра обороны Анатолия Сердюкова наотрез оказывалась изыскивать средства на покупку топлива для военных городков Бурятии. После назначения Сергея Шойгу удалось «найти в этом непростом вопросе понимание». Новый руководитель военного ведомства не отказывается оплатить за топливо.

Все это время подвозимый уголь в Звездный, Сосновый Бор и поселок на станции Дивизионная используется практически «с колес».

Фото alex-serdyuk.livejournal.com

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях