мошенничество
3525

В Бурятии возбудили уголовное дело в отношении директора Центра занятости

В Кяхтинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного директора Центра занятости населения (ЦЗН) Оксаны Эрдынеевой. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ)

- Летом прошлого года к директору ЦЗН обратился знакомый председатель СПК «Заря». Вместе они договорились незаконно перечислить на счета СПК денежные средства, предназначенные для оплаты труда общественных работников, - сообщил infpol.ru  старший помощник руководителя СУ Следственного комитета России по Бурятии Дмитрий Столяров.

По версии следствия, директор ЦЗН и председатель «Зари» изготовили фиктивные соглашения о временном трудоустройстве нескольких десятков граждан, состоявших на учете в Центре занятости, после чего подписали подложные акты выполненных работ, табели и расчетные ведомости. Документы были направлены в Республиканское агентство занятости.

В результате аферы в СПК «Заря» из федерального и республиканского бюджетов было перечислено почти 100 тысяч рублей. Полученные деньги председатель «Зари» использовал по своему усмотрению.

- Директор СПК «Заря» уже осужден по факту мошенничества, - рассказал Дмитрий Столяров.

Сейчас следствие взялось за директора кяхтинского Центра занятости, которая своими действиями причинила ущерб бюджету.

Фото 1tv.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях