Происшествия
4589

В Кабанском районе зарубили топором мать восьмерых детей

В убийстве подозревают родственника погибшей, которого она приютила в своем доме. Мужчина так же жестоко расправился и с одной из дочерей многодетной матери

В ноябре 2012 года 49-летний деверь приехал навестить жену своего брата, который умер несколько лет назад. 55-летняя вдова с восемью детьми проживала в городе Бабушкине. Гость через некоторое время стал злоупотреблять спиртными напитками, чем вызвал недовольство и раздражение хозяев. По этой причине между невесткой и деверем-постояльцем возникали частые ссоры.

Утром 12 декабря женщина отвела в школу младшую дочь. Когда она вернулась домой, то увидела, что проживавший у них родственник вновь выпивает алкоголь. Она упрекнула его, и они снова повздорили.

- Когда хозяйка дома повернулась к нему спиной, мужчина схватил топор и нанес им удар по затылку женщины. На крики из соседней комнаты прибежала старшая дочь, которая попыталась заступиться за раненую мать. Но подозреваемый топором сбил ее с ног, после чего добил обеих женщин несколькими ударами по голове, - сообщили в Кабанском СО СКР по Бурятии.

Тела потерпевших мужчина сбросил в подполье, вымыл окровавленные полы и попытался сжечь вещи женщины и ее дочери. Затем злоумышленник допил остатки водки, после чего уснул. В это время домой вернулась из школы дочь хозяйки в сопровождении старшей сестры, проживающей по соседству.

- Почувствовав тревогу, они осмотрели дом и в подполье нашли тела своих близких, после чего вызвали сотрудников полиции, которые и задержали продолжавшего спать мужчину, - сообщает следственное ведомство. – В ходе допроса деверь признался в убийстве своей невестки и племянницы.

Фото piter.tv

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях