Происшествия
3835

В кабинете чиновника правительства Бурятии провели обыск

В кабинете первого замначальника «Управление капитального строительства» правительства Бурятии Александра Долгополова проведен обыск. Его подозревают в превышении должностных полномочий

Будучи ответственным за проведение работ по реставрации Бурятского драмтеатра, он без проверки поставленного фирмой «Корона» звукового и светового оборудования на соответствие условиям госконтракта подписал акты выполненных работ. На основании этих документов из республиканского бюджета генподрядчику была перечислена сумма, вдвое превышающая затраты. Фирма оценила свои услуги в сумму свыше 44 млн. рублей при фактической стоимости чуть более 22 млн. рублей.

В отношении Александра Долгополова возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают: не было ли сговора между Долгополовым и генподрядчиком, роль каждого фигуранта дела. Накануне проведены обыски, из кабинета первого замначальника «Управление капитального строительства», а также из офиса фирмы «Корона» изъята документация, которую будут изучать следователи, сообщили в Следственном управлении СКР по республике.

Фото fedpress.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях