Происшествия
2978

В Бурятии 70-летняя пенсионерка зарезала собственную дочь из-за старых обид

26 ноября 2012 года в одном из домов поселка Хандагай Хоринского района Бурятии было обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия была задержана 70-летняя мать потерпевшей, которая сразу же дала признательные показания и передала следователям орудие преступления – окровавленный кухонный нож.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, подозреваемая проживала вместе со своей 35-летней дочерью. При этом у женщин между собой сложились давние неприязненные отношения из-за того, что несколько лет назад мать была изнасилована бывшим сожителем дочери. 26 ноября 2012 года с утра женщины вместе начали употреблять спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла очередная ссора. Мать принялась ругать дочь, в том числе, поминая давнюю историю с изнасилованием. В ответ на оскорбления пьяная дочь ударила родительницу кулаком по лицу. В этот момент, разозлившись, пожилая женщина схватила нож и нанесла им один удар в грудь обидчицы. В результате причиненных ножом телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.  

По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Фото uralpress.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях