пожар
1751

В Улан-Удэ возгорание в торговом центре обошлось без эвакуации посетителей

21 ноября днем в одном из крупных торгово-развлекательных центров города произошло задымление. К счастью посетителей и работников центра этот дым оказался без большого огня

В местном кафе замкнула проводка, из-за чего загорелась электроплита, которую вовремя облили водой. А вот едкий дым быстро проник даже в самые дальние уголки здания.

- Мы будем разбираться непосредственно с администрацией торгового центра «Galaxy», почему так произошло, сигнализация сработала, а люди не эвакуировались, и продолжали все торговые точки работать, - сообщил Сергей Казаков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ.

Посетители, оказавшиеся в эпицентре событий, не просто намекали, напрямую беспокоились у охраны о своей безопасности.

- Я спросила: «Вы будете эвакуировать людей?» Он сказал: «Как бы нет, мы уже пожар потушили и кафе обесточили». И все это вокруг… прямо клубы дыма, т.е. всё в дыму. Люди заходят, с детьми гуляют, а дым этот просто ужасный! И я тогда вышла на улицу и вызвала пожарных, - рассказывает посетитель торгового центра Екатерина Петрова.

На улицу так и не вышли сотни людей. Все бутики и по приезду пожарных продолжили торговлю.

- Нет, никто не сообщил о возгорании. Просто я почувствовала сначала и не поняла, чем пахнет, думаю, может, у меня проводка пахнет. Потом покупатели заходят, и я спросила: «Там где-то пахнет?» - «Да, там, видимо, кафе горит». И все, я вышла, посмотрела, что оттуда дым, - говорит одна из продавцов.

По факту короткого замыкания проводится проверка.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях