ДТП
1652

В Улан-Удэ водитель без прав сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло на улице Комсомольская. Пожилая женщина едва успела ступить на зебру, как в ту же секунду оказалась под колёсами автомобиля. Водитель пенсионерку просто не заметил

- Плотный поток ехал, фарами может ослепили, может чего. Но я не видел как она начала переходить, я её увидел только перед собой. Затормозить не успел, потому что близко уже была. Сразу же под голову ей подложили, её нельзя было передвигать, вызвали скорую, гаишников, - рассказывает водитель.

Скорая на место приехала спустя 10 минут. Состояние пенсионерки оценили как тяжёлое.

- Травму получила тяжёлую, перелом бедра. Удар пришёлся в область правой нижней конечности, локальное повреждение, больше никаких повреждений нет, - сообщили врачи.

После оказания первой медицинской помощи с закрытым переломом бедра женщину отправили в БСМП.

По мнению сотрудников ГИБДД, молодой человек не смог своевременно среагировать. Что не удивительно, он не только не знал правил дорожного движения, но и вообще не имел права садиться за руль - водительского удостоверения он не получал.

Автомобиль отправят на штраф стоянку. Степень вины водителя установят после дознания. Однако как отмечают пешеходы, этот переход давно требует повышенного внимания, плотный поток автомобилей преодолеть получается далеко не у всех.  

Фото news29.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях