алкоголь
2051

В Бурятии ликвидирована банда поставщиков нелегального алкоголя

26 октября полицией республики была задержана преступная группа, занимавшаяся длительными поставками контрафактного алкоголя на территории Бурятии и Забайкальского края

Как выяснилось, на всей продукции были поддельные федеральные специальные марки. Необходимые разрешительные документы на нее отсутсвовали.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что преступная группа состояла из 4 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, уроженцев города Петровск-Забайкальский. Они занимались поставками и распространением алкогольной продукции в торговые точки Улан-Удэ, Кабанского, Хоринского, Еравнинского, Селенгинского, Мухоршибирского и Джидинского районов республики, а также на территории Забайкальского края, - сообщил 8 ноября на брифинге для журналистов Николай Кайгородцев, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии.

Поставки незаконного алкоголя под марками водка «Пшеничная», «Завалинка», «Наша марка», осуществлялись с территории Кабардино-Балкария железнодорожным транспортом. Всего было изъято около 2,5 тысяч бутылок. В результате проведенного исследования было установлено, что вся продукция не соответствует качеству ГОСТа.  

В настоящее время сотрудниками СУ МВД по Бурятии возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 327-1 Уголовного кодекса России «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок». Все члены преступной банды находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, что по данной статье наказание предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото menu70.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях