Происшествия
1904

В Бурятии продолжается операция «Путина»

С 1 августа по 15 января в республике проходит нерестовый период. Сотрудники полиции совместно с Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству круглосуточно проводят патрулирование рек с целью пресечения вылова нерестовой рыбы браконьерами.

– Полицией пресечено 128 фактов незаконной добычи нерестовой рыбы и 36 – незаконного провоза. По данным фактам возбуждено 161 уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных» и составлено 28 протоколов об административных правонарушениях. Хочу отметить, что в связи с теплым октябрем рыба пошла на нерест значительно позже, - говорит Алексей Чернов, начальник отдела ОПАЗ МВД по Бурятии.

Полицией изъято более 17 тысяч килограммов незаконно добытой рыбы и более 3,5 тысячи сетей и другого рыболовного снаряжения. Сотрудниками ДПС было изъято около 17 тонн незаконно перевозившейся нерестовой рыбы.

Кроме того, сотрудники полиции проводят рейды на рынках и в местах стихийной торговли. В ближайшее время планируется проведение межведомственного «круглого стола» по итогам нерестового периода и браконьерству в Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях