ДТП
13184

В Улан-Удэ на Селенгинском мосту в результате ДТП «Харриер» повис на ограждении

Крупное ДТП произошло сегодня утром в Улан-Удэ на Селенгинском мосту, где столкнулись «Тойота Харриер» и «Тойота Спасио». После удара «Харриер» выбросило на ограждение моста, где он до сих пор и висит. Дверцы кабины приоткрыты, оторванный глушитель буквально вколотило в перила моста

«Тойота Спасио» находится на проезжей части. Вся передняя часть машины разбита.

Авария 1.jpg

- В 8.40 поступило сообщение в дежурную часть о  том, что на Селенгинском мосту произошло ДТП - столкнулись «Тойота Харриер» и «Тойота Спасио».  Со слов очевидцев и водителей машин, «Харриер» двигался со стороны улица Борсоева в направлении Бурводстроя. «Тойота Спасио» двигалась во встречном направлении. По предварительным данным, водитель «Тойоты Харрриера» вышел на полосу встречного движения. Возможно, его занесло на гололеде. В результате произошло столкновение, - сообщил infpol.ru инспектор ДПС Дмитрий Якушев.  

Авария2.jpg

По словам автоинспектора, в ДТП пострадали два человека.

- Оба госпитализированы. Их состояние выясняется, - сказал инспектор.

Авария 3.jpg

Утреннее ДТП стало причиной  громадной автомобильной пробки в районе Селенгинского моста. Автомобили выстроились на несколько километров в обе стороны. Стоит отметить, что пробка и снежный накат стали причиной еще нескольких мелких ДТП там же, в районе моста.

Авария 4.jpg

На месте происшествия работают сразу несколько экипажей ДПС.

Как сообщил 31 октября infpol.ru инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Олег Атутов, на момент совершения аварии водитель «Тойоты Харриера» находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Ему грозит лишение водительского удостоверения, - сказал инспектор.

По факту ДТП органы дознания проводят предварительное расследование.

Фото автора

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях