ДТП
2185

В Улан-Удэ в очередной раз под колесами автомобиля оказался ребенок

Шестилетний мальчик пытался перейти проезжую часть в неположенном месте

ДТП произошло на улице Гармаева. Водитель автомобиля не успел затормозить перед мальчиком, выбегающим из-за автобуса. Ребенок госпитализирован с многочисленными травмами.

Ответ родителей на вопрос, почему их ребенок не знает, как правильно переходить дорогу, удивил не только сотрудников ГИБДД.

- Родители объясняют тем, что это нормальное явление, что ребенок в 6 лет гуляет сам по себе, со своими сверстниками. Пояснить, как он вообще оказался на проезжей части, он не может. Извините меня, вы родили, вы несете полную ответственность за воспитание, за содержание ребенка. Также и изучение правил дорожного движения лежит в обязанности каждого гражданина РФ, это обязанность каждого участника дорожного движения, не только водителя, - сообщила - Наталия Полуянова, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС УГИБДД России по Бурятии.

Тем временем в ГИБДД бьют тревогу. Количество ДТП по вине детей выросло по сравнению с прошлым годом на 16%. По их словам, родителей детей, по чьей вине произошло ДТП, необходимо вызывать на комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, что 5 ноября начинаются школьные каникулы. 40 тысяч школьников Улан-Удэ будут отдыхать до 11 ноября.

Фото deita.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях