Происшествия
3051

Неуловимый бурятский аферист вновь обманул старушку

Известный в республике и за ее пределами мошенник и аферист Цырен Гананов не собирается заканчивать криминальное ремесло. По сообщению полиции, жертвой мошенника стала женщина, 1928 года рождения, которая сама отдала аферисту деньги

- 25 октября Гананов узнал, что у пожилой женщины идут продолжительные судебные тяжбы по квартире, и предложил ей уладить все проблемы. Представившись работником прокуратуры, аферист за свою работу попросил у пожилой женщины деньги, - говорит Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по Бурятии.

На тот момент при себе у женщины было 4 тысячи рублей, которые она отдала Гананову. Кроме того, бабушка предложила ему часть средств со сберкнижки, но мошенник отказался.

На счету Цырена Гананова в этом году отмечено еще несколько подобных случаев. Во всех из них жертвами мошенника стали пожилые люди, к которым он мастерски входил в доверие. К примеру, совсем недавно в поселке Восточный Гананов вошел в доверие к пожилой женщине, представившись работником городской администрации. В доме женщины недавно горела крыша, и он пообещал, что ей будут выделены средства. Несмотря на большое количество доказанных преступлений, многие из его жертв так и не смогли опознать афериста.

Управление уголовного розыска МВД Бурятии разыскивает неуловимого мошенника уже несколько лет.

Особые приметы преступника: на веке левого глаза имеется шрам около 1,5х2 см, на верхней челюсти с левой стороны отсутствует один зуб, на левом предплечье татуировка в виде сердца, пронзенного стрелой, на левой голени шрам от ожога.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях