Происшествия
8443

В Улан-Удэ пропавший таксист оказался убит

Напомним, в ночь с 24 на 25 октября разбитую машину пропавшего таксиста обнаружили на трассе Улан-Удэ - Заиграево. О местонахождении 52-летнего владельца машины Руслана Бадмацыренова ничего известно не было

24 октября Руслан Бадмацыренов как обычно занимался частным извозом. Родственники Руслана рассказали телекомпании «Тивиком», что в тот вечер глава семьи созванивался с ними, сообщал, что у него все хорошо. По словам его дочери, Руслан звонил, когда ехал в районе Саян с пассажирами. После ночной смены Бадмацыренов домой не вернулся.

Человек, который находился за рулем «Тойоты Спринтер», по всей видимости, не справился с управлением. Машина была найдена в полуразбитом состоянии. Пропали видеорегистратор, документы и магнитола. В салоне авто были обнаружены пятна крови.

- Есть признаки состава преступления, поэтому по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», - сообщили 26 октября infpol.ru в отделении координации деятельности ОВД по розыску лиц.

29 октября пресс-служба Следственного комитета России по Республике Бурятия сообщила, что таксист был убит, а трое подозреваемых в совершении этого преступления молодых людей в возрасте 21, 23 и 26 лет задержаны.

По данным следствия, 24 октября 2012 года в течение дня подозреваемые распивали спиртное возле гостиницы «Бурятия», а затем в гостях у знакомой девушки по улице Толстого в городе Улан-Удэ. В вечернее время один из них предложил остальным напасть на водителя такси, убить его, после чего продать угнанный автомобиль. Договорившись задушить водителя, они во дворе дома сорвали с дерева бельевую веревку, после чего пришли к рынку «Динамо», где остановили такси и поехали на нем в поселок Кирзавод. В конце поездки молодые люди попросили остановить машину в безлюдном месте, затем напали и задушили 52-летнего водителя. Тело мужчины они сбросили в реку Уду, после чего поехали кататься. Возле поселка Нижние Тальцы на территории Заиграевского района республики находившийся за рулем злоумышленник не справился с управлением и съехал на обочину, повредив автомобиль. 

После дорожно-транспортного происшествия молодые люди похитили из автомобиля вещи водителя и скрылись с места происшествия. Однако на следующий день в результате совместной операции, проведенной сотрудниками следственного управления и полиции, подозреваемые были задержаны.

В настоящее время в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в ближайшее время им будет предъявлено первоначальное обвинение.

Отметим, что это уже как минимум четвертое убийство таксиста в Бурятии с начала 2012 года. Также полиция зафиксировала и несколько десятков нападений на «бомбил» и водителей, работающих в официальных службах такси.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях