коррупция
1878

Главу сельского поселения «Усть-Брянское» заподозрили в превышении полномочий

В отношении главы сельского поселения «Усть-Брянское» Заиграевского района Бурятии Валентины Слепченовой Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)

В поле зрения сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ глава поселения оказалась из-за выделения земли. В июне 2011 года она представила жительнице села Онохой фиктивную выписку из похозяйственной книги, на основании чего на данную жительницу незаконно было зарегистрировано право собственности на земельный участок общей площадью 2000 кв.м.

В результате незаконных действий главы сельского поселения был причинен имущественный вред муниципальному учреждению «Комитет по управлению имуществом и земельных отношений» администрации муниципального образования «Заиграевский район», сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Валентина Слепченова была избрана главой поселения в марте 2010 года. Она шла на выборы как самовыдвиженец, но при поддержке БРО КПРФ. После подведения результатов голосования коммунисты отметили, что в ходе выборов поддержанный ими кандидат столкнулся с мощным давлением со стороны «Единой России». «Но, несмотря на это, она не сняла свою кандидатуру с выборов и победила с большим отрывом - за нее проголосовали 295 человек, тогда как за следующего кандидата голоса отдали 150 человек, а за третьего - 58. Мы считаем, это хорошая новость. Валентина Егоровна хоть и зарегистрирована в качестве самовыдвиженца, принадлежность к КПРФ никогда не скрывала. Теперь наша задача - чтобы к ней относились достойно», - отметили тогда в КПРФ.

Однако, как сообщили infpol.ru в БРО КПРФ, на сегодняшний день Валентина Слепченова уже не состоит в партии. «Недавно она покинула ряды коммунистов по собственному желанию», - сообщили в БРО КПРФ. Причины ее выхода из партии там назвать затруднились.

Фото regionsamara.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях