Происшествия
2355

В Улан-Удэ ревность толкнула мужчину на убийство безногого инвалида

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное 2 октября 2012 года по факту обнаружения в квартире по улице Керамической города Улан-Удэ тела инвалида с признаками насильственной смерти

На месте происшествия по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний Виктор Николаев. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве.

По данным следствия, около одного года назад обвиняемый после измены супруги ушел из дома, а женщина начала сожительствовать с безногим инвалидом, который снимал у них комнату в квартире.02 октября 2012 года мужчина навестил бывшую жену, которая пригласила его за стол. В течение дня Николаев употреблял спиртное вместе с женщиной и ее сожителем. В вечернее время, когда застолье затянулось, инвалид попытался прогнать засидевшегося гостя. Разозленный его поведением Николаев, вспомнив давние обиды по поводу измены супруги, схватил в руки находившийся в квартире камень и нанес им множество ударов по голове соперника. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался.  

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото gnkk.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях