Происшествия
1853

В Улан-Удэ мошенники сдают в аренду чужие квартиры

На протяжении лета в городе работали аферисты. Брат с сестрой обманывали людей – сдавали в аренду квартиры либо несуществующие, либо те, где уже живут люди

Клиентов черные риелторы находили через агентство недвижимости. Они звонили и предлагали хороший вариант за небольшую цену. Сразу назначали встречу, приглашали приехать по адресу сдаваемой квартиры.

- Люди прибывали в назначенное место, встречались с подозреваемым, подозреваемым передавались ключи, получался залог за съем квартиры и назывался адрес. В это время наш подозреваемый скрывался с места происшествия. Люди, проходя в квартиру, обнаруживали то, что данная квартира не сдается и проживают там совершенно другие люди, - сообщил Александр Корчуганов, заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по Улан-Удэ.

Таким образом обмануто уже 9 человек, общий ущерб – около 50 тысяч. Вероятнее всего, потерпевших было больше. Тем, кто пострадал от действий аферистов, просьба обратиться в полицию.

Сейчас мошенники установлены, но пока они находятся под подпиской о невыезде. Граждан, желающих снять квартиру, просят быть бдительнее.



Фото gooddays.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях