Происшествия
2899

Водитель, сбивший двух женщин на переходе, получил 7 лет колонии

Напомним, страшное ДТП случилось в Улан-Удэ апреле 2012 года. Водитель, управлявший автомобилем с «читинскими» номерами, насмерть сбил двух женщин, переходивших дорогу по пешеходному переходу недалеко от «Пиплз Парка»

infpol.ru сообщал о том, что 12 апреля около 22 часов вечера под колеса «Тойоты Камри», зарегистрированной в Забайкальском крае, попали две женщины 1971 и 1979 годов рождения. От полученных травм они скончались на месте.

Бросили машину и сбежали

Водитель и находившийся в машине пассажир сбежали с места аварии, предварительно забрав из автомобиля документы и ценные вещи. По информации очевидцев трагедии, молодые люди даже не попытались вызвать «Скорую» или оказать какую-либо помощь пострадавшим женщинам. Автомобиль, который получил очень сильные повреждения, водитель бросил на месте ДТП.



Водитель был пьяным и без прав


Задержать ранее судимого 32-летнего водителя сотрудникам полиции удалось лишь спустя два месяца после аварии – в июне 2012 года. Все это время мужчина прятался у родственников, друзей и знакомых.

2 октября infpol.ru стало известно, что суд Октябрьского района города Улан-Удэ приговорил водителя к семи годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года.

В ходе следствия выяснилось, что в момент аварии 32-летний Ларионов был пьян и не имел при себе водительского удостоверения.

В ходе следствия Ларионов несколько раз менял свои показания. В частности, мужчина утверждал, что был трезв, а женщины оказались под колесами его машины потому, что переходили дорогу в неположенном месте.

Напомним, обе женщины работали в ресторане «Стерлинг», расположенном в торговом комплексе «Пиплз Парк». В тот вечер они возвращались домой после смены. По информации пресс-службы прокуратуры республики Бурятия, на сегодняшний день приговор виновнику не вступил в силу и может быть обжалован.

Фото из архива.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях