Происшествия
2097

В Тарбагатайском районе Бурятии задержаны сборщики наркотиков

На минувшей неделе сотрудниками Мухоршибирского межрайонного отдела Госнаркоконтроля Бурятии были задержаны граждане, занимавшиеся сбором наркотических средств на полях в окрестностях одного из сел Тарбагатайского района

На поле недалеко от села «наркодобытчики» приехали на автомобиле и лошадях. Семеро подозреваемых в возрасте от 19 до 35 лет собирались изготовить гашиш и марихуану из дикорастущей конопли.

- Трое из задержанных являются жителями Улан-Удэ, один местный, а еще трое приехали из Закаменского района республики. В настоящее время по данному факту ведется следствие. Действия граждан классифицированы как приготовление к сбыту наркотических средств, - сообщила infpol.ru Альбина Гурецкая, заместитель начальника следственного отдела Управления Госнаркоконтроля по Бурятии.

По итогам медицинского освидетельствования все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у преступников было изъято несколько граммов уже собранного гашиша и марихуаны. Как сообщили задержанные, наркотики они изготавливали для дальнейшего сбыта.



Фото: lexicorient.com.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях